4 вересня 2006   11:38   1593

В Дружковке при проверке качества реализуемых пищевых продуктов выявлено 98 нарушений

В Дружковке по итогам 119 плановых и комплексных внеплановых проверок, произведенных на всех объектах торговли, реализующих продовольственные товары: в магазинах, рынках, предприятиях общепита и в мелкорозничной торговой сети установлено 98 нарушений. Из них по вопросам качества и безопасности - 43 факта (или 44%).

Об этом сообщила заведующая отделом торговли дружковского горсовета Наталья Малич.

«Понятно, что нарушители привлечены к ответственности по действующему законодательству, - говорит Н. Малич. – Но до полного порядка еще далеко. Мало того, ряд проверок проводился по письмам вышестоящих организаций: главного управления агропромышленного развития, областной санэпидстанции о недопущении в продаже грибов, консервированной продукции домашнего приготовления и рыбной продукции определенных поставщиков».

А по данным главного санитарного врача Дружковки Виктора Степанца, за 7 месяцев по итогам проверок специалистами его службы был ограничен ассортимент торговли на 22 объектах, подвергнуты административным наказаниям 45 должностных лиц. При обследовании продуктов в 13 случаях была выявлена патогенная микрофлора в т.ч. - в 5 - кишечная палочка.

"Контекст-Медиа"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: