22 листопада 2016   20:47   801

Если бы выборы были сегодня, в Раду прошли бы шесть партий

В случае проведения парламентских выборов в ближайшее время, в парламент попали бы БПП, "Батькивщина", "Самопомич", Радикальная партия и партия "За життя".

Об этом свидетельствуют данные социологического опроса Центра политических и экономических исследований имени Разумкова.

По данным социологов, 5-процентный барьер, необходимый для прохождения в Верховную Раду, преодолели бы 5 партий - "Блок Петра Порошенко "Солидарнисть", за который готовы отдать голоса 13,3% респондентов, Всеукраинское объединение "Батькивщина" с поддержкой 12,2% опрошенных, Оппозиционный блок - 10,6%, "Объединение "Самопомич" - 8,9%, Радикальная партия Олега Ляшко - 6,3%, а также партия "За життя" - 5,1%.

Кроме того, опрос показал, что за партию "Гражданская позиция" готовы проголосовать 4,2% граждан Украины, а за ВО "Свобода" - 3,1%. Другие же политические силы набрали бы менее 3% голосов избирателей каждая.
Укринформ
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: