25 листопада 2016   19:25   981

Янукович об аннексии Крыма: Считаю, что это плохо

Экс-президент Украины Виктор Янукович заявил, что негативно относится к аннексии Крыма Россией, однако уважает президента РФ за такое решение.

Об этом он сказал в ходе пресс-конференции в российском Ростове, которую транслировал телеканал "112 Украина".

"Я на эту тему имел разговор с Владимиром Владимировичем Путиным. Это его, можно сказать так, позиция, как человека, как гражданина России и как патриота. Здесь от того, что я с ним соглашусь или не соглашусь, не имеет никакого значения. Она достойная, я бы сказал, вызывающая уважение", - заявил президент-беглец.

"Но как я отношусь по Крыму. Хорошо, что Крым отделился от Украины или нет? Нет. Нехорошо. Я считаю, что это плохо", - добавил он.

Крым был незаконно аннексирован Россией в марте 2014 г. после проведения "референдума", не признанного ни Украиной, ни мировым сообществом. В том числе "крымский референдум" не признает и ООН. После установления контроля над Крымом российской оккупационной властью на полуострове ухудшилась ситуация с правами человека, что констатируют не только украинские омбудсмены, но также международные организации, в том числе ПАСЕ. Один из российских террористов Игорь Гиркин, который участвовал в вооруженном захвате полуострова и ряда городов Донбасса, позже признался, что депутатов боевики силой сгоняли голосовать за отделение от Украины.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: