21 грудня 2016   13:44   1269

В Донецкой области объявлен приговор двум организаторам незаконного референдума

Дружковский городской суд вынес обвинительные приговоры 62-летней женщине и 58-летнему мужчине, участвовавших в организации и проведении незаконного референдума на территории г. Дружковка.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

В ходе судебных слушаний, во время которых прокуратура Донецкой области поддерживала государственное обвинение, установлено, что пенсионеры, жители г. Дружковка, были председателями участковых избирательных комиссий.

По предварительному сговору с участниками террористической организации «ДНР» и из собственных убеждений, женщина и мужчина организовали работу по проведению незаконного референдума о провозглашении государственной самостоятельности псевдо-республики. Они контролировали работу подчиненных членов комиссии по формированию списков избирателей, выдачу бюллетеней, составляли и подписывали протоколы незаконного голосования.

Действия организаторов референдума квалифицированы по ч. 2 ст. 110 УК Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины).

Приговором суда каждый из них приговорен к 5 годам лишения свободы с испытательным сроком на 1 год.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: