31 грудня 2016   21:28   2698

Порошенко открыл на Донетчине два отстроенных моста

Президент Украины Петр Порошенко во время рабочей поездки в Донецкую область принял участие в церемонии открытия отстроенных мостов через реки Казенный Торец и Северский Донец.

Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

«Простым и понятным проявлением восстановления страны является открытие двух отстроенных мостов через две реки Донбасса - Северский Донец и Казенный Торец. Третий, телевизионный мост, позволит нам сейчас присоединиться к этой торжественной церемонии. Это событие - хороший знак для всей Украины, и для региона – особенно», - сказал Порошенко.

Отмечается, что под время телемоста он заслушал доклады с мест о готовности мостов и отдал приказ их открыть.

«На оккупированной территории увидели, что это является наш первый приоритет - восстановление освобожденного Донбасса, создание нормальных условий для жизни людей, возведение мостов, воосстановление зданий, школ, детских садиков, восстановление зданий, где проживают люди», - отметил Президент.

Восстановление моста через реку Северский Донец недалеко от села Закитное был начато 26 сентября 2016 года. Из Государственного фонда регионального развития на соответствующие работы было направлено 36 млн грн, из областного бюджета - 4 млн грн.

Договор на выполнение работ по строительству моста через реку Казенный Торец недалеко от села Семеновка был заключен 12 сентября 2016 года. Мост был разрушен в результате взрыва и разрушения прогонових строений и опор, что сделало невозможным движение транспортных средств и пешеходов. На протяжении последних двух лет проезд автотранспорта с ограничением движения транспортных средств общим весом до 10 тонн осуществлялся понтонным мостом.

Строительные работы финансировались за счет средств Государственного фонда регионального развития, из которых было выделено 33,5 млн грн и средств из областного бюджета - 3,7 млн грн.
Укринформ
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: