12 січня 2017   14:52   932

3 лица в розыске задержаны за минувшие сутки на блокпостах Донетчины

3 лица в розыске задержаны за минувшие сутки на блокпостах Донетчины
Два мужчины, которые находились в розыске за совершение преступлений - кражу и незаконное хранение наркотических средств, без вести пропавший человек были установлены во время проверки лиц по базам данных.

Как сообщает отдел коммуникации полиции Донецкой области, чтобы выявить тех, кто находится в розыске или поддерживает связь с незаконными вооруженными формированиями, граждане, которые вызывают подозрение, проверяются по базам данных полиции Донетчины.

Таким образом было выявлено 4 человека, которые находились в розыске за совершение преступлений и 2 – как без вести пропавшие, 13 человек, которые поддерживают связь с участниками незаконных вооруженных формирований и 22 – которые непосредственно принимали участие в незаконном вооруженном формировании.

Так, вчера на блокпосту в Валерьяновке во время проверки документов у 25-летнего мужчины оказалось, что последний находится в розыске как без вести пропавший в Запорожской области, с октября 2016 года.

Правоохранители выяснили, что мужчина переехал жить в Донецкую область. Поссорившись с отцом, который живет в Запорожской области, он сменил место проживания, номер мобильного телефона и перестал выходить на связь с родными. Отец обратился в полицию с заявлением о том, что его сын пропал, место нахождения его неизвестно. Мужчину объявили в розыск, как без вести пропавшего, а благодаря проверке на блокпосте отец нашел пропавшего сына.

С начала года через блокпосты области прошло более 45 тысяч физических лиц, 9 тысяч легкового транспорта и более 1,5 тысячи единиц грузового. Каждый автомобиль тщательно проверяется на наличие перевозки запрещенных предметов.

Одна из важных задач для правоохранителей - пресечение утечки на мирную территорию оружия, боеприпасов, взрывчатки и других опасных устройств. За январь выявлено 9 таких фактов – изъяты гранаты, патроны, дымовые шашки и холодное оружие.

Всего с начала года полицейскими зарегистрировано 79 правонарушений. Среди них 12 фактов изъятия наркотического вещества, найдено 4 мобильных телефона, находящихся в розыске и другие нарушения.
Полицейские прилагают все усилия, чтобы прохождение блокпостов было как можно быстрым и призывают граждан с пониманием относиться к проверкам, которые проводятся на блокпостах, потому что они направлены на обеспечение безопасности граждан.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: