13 січня 2017   19:43   3340

«Оппоблок» требует уволить Жебривского

Партия «Оппозиционный блок» требует уволить главу Донецкой областной военно-гражданской администрации Павла Жебривского.

Причиной такого требования в партии называли давление на бизнес.

«Государственный служащий не имеет права вмешиваться в деятельность бизнеса и высказывать угрозы, подобные заявлению Жебривского на пресс-конференции в Краматорске. Вмешательство в процесс формирования местных громад, которое позволяет себе глава Донецкой ВГА, недопустимо», - говорится в сообщении партии.

Кроме этого, «Оппоблоке» обвинили Жебривского в том, что он «пытается диктовать Донбассу, как ему жить и как формировать местную власть». В партии упомянули о том, что Жебривский оскорбительно отзывается о жителях региона.

«Еще полтора года назад, при назначении на должность, он оскорбил жителей региона заявлением о «вате в голове»... При этом жизнь людей как и социально-экономическая ситуация в регионе за последние полтора года ухудшилась, а тарифы на отопление этой осенью оказались самыми высокими в стране», - говорится в заявлении.

Партия называет Жебривского человеком, «который не способен руководить Донецкой областью», а потому требует его уволить.

«Регион должен возглавить специалист в области управления, уважающий жителей региона и работающий для них», - сказано в заявлении.

Ранее Жебривский на пресс-конференции в Краматорске заявил, что компания ДТЭК вмешивается в формирование громады в регионе. Он пообещал проблемы тем, кто будет вмешиваться в политику.
Новости Донбасса
Коментарі читачів
  • Украина vladimir.karpov 14 січня 2017   10:10

    Жебрівський просто знущається нал дюдьми: сприяє знищенню конвертаційних центрів, перешкоджає отриманню "відкатів", придумали якусь Прозорро, людей спонукали їздити на зал. вокзал тролейбусом, ще хочуть тролейбусний маршрут до Лазурового запровадити, а ще хоче відкрити радіологію для лікування онкохворих, і все це без регіоналів, незважаючи на їхні деревини в колесах. Регіонали завжди противилися всім реформам, які їм шкодили,а потім кричали про ... словами Віктора Панкова Оранжевау чуму. І так є зараз. Що це за місто, яке не взмозі утримувати власних пенсіонерів? Що це за оплата праці, яка перешкоджає гідному життю? З великою надією дивлюся на Жебрівського і очікую змін найближчим часом.

  • Украина Иван 14 січня 2017   09:22

    "Если водка мешает работе, тогда зачем нам такая работа?" - так давайте же уволим оппоблок и будем работать дальше!?

  • Украина Иван 14 січня 2017   09:20

    Мы требуем уволить оппоблок!

  • Украина Elemental 14 січня 2017   00:29

    О как запищали. Похоже, правильный человек, этот Жебривський, раз жопоблок взвыл. "специалист в области управления" - че, неужто скударь? Или из его окружения эффективный менеджер? Один из тех, кто спокойненько сдал наш город быдлотварям с рашерскими флагами?
    Как вы все задолбали.

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: