21 січня 2017   22:14   1235

Жебривский рассказал, что необходимо для мирной деоккупации Донбасса

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский в эфире телеканала "112 Украина" рассказал, что необходимо для мирной деоккупации Донбасса.

"Мне бы очень хотелось, чтобы деоккупация прошла мирным путем. Каждая утраченная жизнь является невероятной ценностью. Для этого необходимо несколько вещей. Первое – чтобы западные партнеры были объединены и продолжали свое давление на Россию. Второе – проведение реформ в Украине, третье – построение новой Донеччины и Луганщины, которая бы кардинально отличалась от того, что там. Еще одним залогом этой мирной деоккупации является построение модернового современного мотивированного украинского войска. Это те меры, которые ускорят мирную деоккупацию", - считает Жебривский.

Также он заявил, что пограничники должны быть готовыми взять под контроль участок границы с РФ на Донбассе вне зависимости от того, когда это представится возможным.

Ранее глава МВД Арсен Аваков заявил, что Украина должна вернуть Донбасс в этом году. По мнению народного депутата Надежды Савченко, освобождение Донбасса мирным путем приведет к сдаче Крыма.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: