6 лютого 2017   17:33   2466

Из-за блокады Николаевка останется без тепла, - городская власть

Из-за блокады Николаевка останется без тепла, - городская власть
Депутаты городского совета Николаевки (Славянский район, Донецкая область) 6 февраля приняли на внеочередной сессии обращение к президенту Украины Петру Порошенко, украинскому правительству и силовым ведомствам с призывом разблокировать железнодорожное сообщение с неподконтрольной частью Донбасса.

В обращении говорится, что из-за блокады 17 тысяч жителей, среди которых 1 тысяча – переселенцы, могут остаться без тепла в домах из-за того, что на Славянскую ТЭС не поступает твердое топливо.

«На начало февраля 2017 года на топливном складе Славянской ТЭС осталось меньше 40 000 тонн твердого топлива, что позволит отапливать город Николаевку только в течение двух недель», - говорится в заявлении.

Альтернативных источников по отоплению в городе нет, - подчеркивают городские власти.

«Просим Вас вмешаться в ситуацию с целью не оставить без тепла людей - жителей мирного города и возобновить поставки топлива на Славянскую ТЭС и на другие электростанции Украины, являющихся производителями и поставщиками тепловой энергии», - говорится в обращении.

Как сообщает активист Павел Лисянский на своей странице в Facebook, жители Николаевки приехали к участникам блокады на станцию Светланово. По данным «Новостей Донбасса», жителей Николевки повезли к участникам блокады централизовано.

Блокада

Лисянский утверждает, что общение проходит мирно.

Блокада

Блокада
Новости Донбасса
Коментарі читачів
  • Украина sergio_bender 7 лютого 2017   09:41

    Запреты на работу с предприятиями России привел уже к таким нехилым последствиям, что блокада - это мелочевка...

  • Украина Vitus 6 лютого 2017   22:13

    Юко - Зря юродствуешь. Может это те же самые люди, не спорю. Но остановка Славянской ТЭС приведет к не хилым последствиям. А она сейчас технологически заточена под антрацит и переоборудовать её резко и быстро невозможно. Блокаду надо было делать летом - отопление не нужно, потребление энергии снижено. Почему сейчас? В морозы, зимой? Кому-то это выгодно, а кому думай сам.

  • Украина Юко 6 лютого 2017   18:04

    Привезли тех что с иконами в апреле 14-го стояли на Черевковке?

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.