17 лютого 2017   09:15   475

Трое украинских военнослужащих погибли, 10 – получили ранения за прошедшие сутки в зоне АТО

Трое украинских военнослужащих погибли, 10 – получили ранения за прошедшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции,- сообщает пресс-центр штаба АТО.

"Всего зафиксировано 66 обстрелов. К сожалению, трое наших военных погибли, десять - получили ранения", - говорится в сообщении.

Обстрелы боевики вели, в том числе, и с использованием запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

На донецком направлении боевики из минометов обстреливали Авдеевку, Камянку, Пески, Зайцево, Верхнеторецкое, из гранатометов и стрелкового оружия – Камянку, Зайцево, Авдеевку, Пески. Кроме того, по Зайцево вел огонь снайпер боевиков, а по позициям в районе Авдеевки – танк.

На мариупольском направлении боевики обстреливали из минометов калибра 120 мм и 82 мм Широкино и Павлополь, из гранатометов и стрелкового оружия - Марьинку, Новотроицкое, Новоселовку, Водяное, Лебединское, Широкино, Павлополь, Гнутово. Из БТР и БМП огонь велся по Широкино, из противотанковых ракетных комплексов боевики обстреляли Богдановку.

На луганском направлении из минометов калибра 120 мм и 82 мм боевики обстреливали Крымское, из гранатометов и стрелкового оружия - Лобачево, Новозвановку, Станицу Луганскую и Новоалександровку .
Остров
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: