1 березня 2017   13:40   894

Кабмин утвердил порядок ввоза и вывоза товаров из зоны АТО

Кабинет министров утвердил порядок ввоза и вывоза товаров из района проведения антитеррористической операции.

Соответствующее решение было принято на заседании 1 марта.

"Субъектам хозяйствования запрещается перемещать на временно неконтролируемую территорию и с неконтролируемой территории товары за исключением продуктов питания и лекарств исключительно в составе гуманитарных грузов, товаров и продукции, обеспечивающих функционирование и обслуживание или которые необходимы в производственном процессе металлургической, горно-обогатительной угледобывающей и энергетической отрасли, объектов критической инфраструктуры ", – пояснил суть документа руководитель Центра спецопераций по борьбе с терроризмом СБУ полковник СБУ Геннадий Кузнецов.

По словам премьер-министра Владимира Гройсмана, решение также предусматривает установление контрольных пунктов, которые будут отслеживать перемещения через линию соприкосновения.

Контроль за перемещением будут осуществлять профильные министерства и службы, как то СБУ и ГФС, и с привлечением общественности и волонтерского движения.
Украинская правда
Коментарі читачів
  • Украина Bodyn 1 березня 2017   14:34

    то есть оставить все как есть

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: