22 березня 2017   17:26   1072

Полицейские проверяют местного жителя на причастность к совершению тяжких преступлений во время оккупации Славянска

29 – летний «дембель ДНР» очень тщательно конспирировался, даже родственники не знали о его «деятельности».

Как сообщает Славянский отдел полиции Донецкой области, а когда мужчина решил, что его причастность к бандформированиям не попала в поле зрения правоохранителей, вернулся к полноценной жизни. Собрав доказательную базу, полицейские задержали злоумышленника.

В ходе реализации полученной оперативной информации правоохранители установили и задержали местного жителя 1988 года рождения, который входил в состав вооруженного бандформирования во время оккупации города в 2014 году.

В мирное время мужчина осуществлял частные перевозки. Так, при очередном пересечении блокпоста ему стало известно, что оккупанты пополняют свои ряды добровольцами и обещают «хорошо» платить.

После процедуры регистрации задержанный получил форму и был направлен на блокпосты. Новобранец вахтовым методом нес «службу» на постах боевиков – «БЗС» и «Комбикормовый», где осуществлял незаконную проверку граждан и транспорта.

Все это время родственники и близкие и не подозревали о его участии в бандформировании. Первые несколько месяцев, после освобождения города, мужчина скрывался, а когда подумал, что его не ищут, вернулся к полноценной жизни. Как только сотрудники полиции собрали всю необходимую доказательную базу, злоумышленник был задержан.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 260 «Создание не предусмотренных законом вооруженных формирований или участие в их деятельности» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: