5 квітня 2017   10:33   389

В России начали искать связь питерского теракта с ИГИЛ

Следствие будет проверять возможные связи ИГИЛ и смертника Акбаржона Джалилова, совершившего, по данным российских правоохранителей, теракт в метро Санкт-Петербурга 3 апреля.

Руководитель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин на совещании ночью в среду, 5 апреля, поручил "установить обстоятельства произошедшего и проверить все данные о личности подозреваемого, в том числе и отработать его связи на предмет возможных соучастников из числа приверженцев запрещенной в Российской Федерации террористической организации ИГИЛ", сообщает пресс-служба ведомства.

Сообщается также, что точно установлено место жительства Акбаржона Джалилова, совершившего, по данным следствия, взрыв в вагоне метро. В его жилище уже проведен обыск. На изъятых с камер наружного наблюдения видеозаписях зафиксирован момент выхода подозреваемого из дома с сумкой и рюкзаком.

Всего в рамках расследования теракта допрошено более 40 человек из числа очевидцев, сотрудников метрополитена и членов поездной бригады. Изъято большое количество предметов, записей с камер видеонаблюдения, которые изучаются, экспертами и криминалистами.
ZN.UA
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: