12 квітня 2017   13:44   834

Журналисты Донецкой области требуют открытости от ДонОГА

Журналисты Донецкой области обеспокоены закрытостью работы Донецкой областной государственной администрации.

Журналисты семи изданий Донецкой составили обращение к главе ДонОГА Павлу Жебривскому, в котором выдвинуты предложения по улучшению информационной политики облгосадминистрации.

“Нам известно, что вы как глава этого учреждения, часто игнорируете запросы местных журналистов о интервью, не проводите регулярные пресс-конференции, во время которых СМИ могут получать оперативные данные, – сообщает АКМЦ.

Кроме того, пресс-служба администрации недоступна для получения оперативных комментариев, часто игнорируя запросы журналистов. Особенно надо отметить, что отсутствует коммуникация ДонОДА с нашими читателями и зрителями на неподконтрольной территории создает условия для возникновения дальнейшей социальной напряженности.

Мы предлагаем:

1. Ввести проведение еженедельных пресс-конференций главы ВЦА в регионе с использованием современных средств связи (skype или другие) для подключения журналистов из отдаленных от Краматорска населенных пунктов, что позволит оперативно информировать наши целевые аудитории.
2. Организовать качественную работу пресс-службы ВЦА с целью удовлетворения профессиональных нужд местных журналистов и информационных запросов населения региона независимо от места пребывания.
3. Обеспечить возможность получения журналистами региональных СМИ оперативных комментариев от руководства и должностных лиц ОГА-ВЦА по острым вопросам жизни региона. Со своей стороны участники этой медиа-инициативы готовы всячески содействовать реализации данных предложений”.

Обращение подписали:

Алексей Мацука – руководитель ОО “Общественное ТВ Донбасса”

Виталий Сизов – руководитель ОО “Донецкий институт информации” / сайт «Новости Донбасса»

Андрей Романенко – журналист «Depo.Донбас»

Мария Давыденко – директор ИА «Вовремя»

Анна Мурлыкина – главный редактор сети городских сайтов «CitySites»

Сергей Попов – председатель ОО “Антикризисный медиа-центр”

Артем Лютый – журналист «Радио Свобода»
KramatorskPost
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: