13 квітня 2017   09:22   1302

Аброськин пристыдил судью, которая отпустила под домашний арест экс-участкового в Славянске

Начальник полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин заявил, что «крайне негативно» относится к решению городского суда Славянска, который отпустил под домашний арест бывшего участкового Святогорска Павла Панасюка, которого обвиняют в гибели трех человек.

«Как начальник полиции Донецкой области, крайне негативно отношусь к такому решению суда. Человек, совершивший убийство в состоянии алкогольного опьянения должен находиться исключительно за решеткой. Это действительно позор судьи», - написал Аброськин на своей странице в Facebook.

Председательствующей в суде является Инна Сидоренко.

Судебное разбирательство длится уже полтора года.

Как сообщалось ранее, по версии прокурора, Панасюк был пьян и выехал на встречную полосу движения. Подсудимый все отрицает. Считает себя виноватым только в том, что оставил пассажиров «Шкоды», которые впоследствии скончались, без помощи.

Ранее, 21 марта, в Славянском горсуде состоялось очередное заседание по делу Панасюка, во время которого принималось решение о мере пресечения.

В ходе вчерашнего заседания адвокаты Панасюка ходатайствовали, чтобы вместо СИЗО его перевели на домашний арест. Защита указывала на то, что у подозреваемого 1,5-летний сын и пожилые родители.

Адвокаты пострадавшей стороны настояли на том, чтобы Панасюку продлили меру пресечения в СИЗО еще на 30 дней. Они предоставили суду выписку из штаба АТО о том, что он оформил пропуск на пересечение блокпостов и в случае, если его отпустят, может оказаться на неподконтрольной территории – в родном Енакиево Донецкой области.

По данным местных СМИ Славянска, отец Панасюка – экс-начальник Горловского горуправления милиции. По информации сайта Slavgorod, в Енакиево на данный момент проживает супруга Панасюка с ребенком. По данным Евгении Веселовской, мамы погибшего ребенка, супруга подозреваемого по «законодательству ДНР» оформила с ним развод, предоставив информацию о том, что он без вести пропавший.
Новости Донбасса
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: