18 квітня 2017   11:39   826

Зимнее содержание дорог обошлось бюджету Краматорска в три миллиона гривен

Финансовые итоги содержания дорог в Краматорске были озвучены в ходе аппаратного заседания.

Зимним содержанием городских дорог занималось КП «УРСАС» с привлечением ряда предприятий города. Для расчистки и посыпки автодорог с интенсивным движением и по маршрутам движения городского транспорта было задействовано 18 единиц специализированной техники.

Общая сумма бюджетных средств, израсходованных на зимнее содержание дорог, составила 2,921 млн. грн. За эти деньги. Расчищались тротуары и подземные переходы, производился скол льда на решетках городской сливной канализации, - говорится в итоговом докладе. - За весь зимний период израсходовано 3,63 тис. тонн пескосолевой смеси 495 куб. м соляного раствора.

Для сравнения приводится аналогичный период 2015-2016 года, когда было израсходовано 862,5 тонн пескосолевой смеси и 3 м соляного раствора.

В Краматорск поставили новую технику с дефектами. Об этом в ходе одного из февральских аппаратных совещаний рассказал начальник КП УРСАС Виктор Лущенко. По словам коммунальника, в полученной технике были обнаружены заводские дефекты, в частности слишком короткие шланги, что не дает возможность использовать дополнительное и навесное оборудование. По этой причине новая техника не смогла выехать на улицы города для очистки дорог и тротуаров от растаявшего снега.

На этом же аппаратном заседании медики сообщили, что из-за гололеда в травмпункт Краматорска стало обращаться в два раза больше горожан. В обычный день в городской травмпункт обращалось около 30 человек.

После таяния снега и прихода морозов, количество горожан получивших травмы удвоилось – в воскресенье медики приняли 59 человек, а в понедельник – 60. Зачастую причиной травмирования становится неудовлетворительная работа коммунальников.

При этом городские чиновники так же оценили работу коммунальных служб города. По словам городского головы Андрея Панкова, несмотря на то, что была приобретена новая техника и заранее было известно об изменяющихся погодных условия, на тротуарах остался лед.

- Улицы и тротуары остаются не чищенными, - отметил Панков. – В пятницу велся разговор о том, что необходимо будет убрать растаявший снег с тротуаров, но этого не было сделано. При этом действующие правила благоустройства прописаны так, что найти ответственного за это невозможно. По итогам работы ставлю оценку неудовлетворительно.
Восточный проект
Коментарі читачів
  • Украина Андрей.Казанц 18 квітня 2017   20:18

    Денег пошло много, а толку.. Не очень... Одно радует. На сайте "Автомото" читал информацию, что если вдруг авария случилась из-за ямы на дороге, то если правильно пройти процедуру, государство может компенсировать деньги - https://goo.gl/5xtvWC .

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: