22 квітня 2017   17:23   877

За сутки в Славянске и районе шесть раз изымались наркотические средства

За сутки в Славянске и районе шесть раз изымались наркотические средства
Каннабис, гашиш, а также особо тяжёлый наркотик – дезоморфин выявили правоохранители при проведении обыска, патрулировании и несении службы на блокпостах оперативной зоны.

Как сообщает Славянский отдел полиции в Донецкой области, днём на бульваре Пушкина сотрудники розыска обратили внимание на неизвестного, имеющего внешний вид наркозависимого человека. Мужчину попросили предъявить содержимое его клетчатой сумки. Внутри оказалось то, что наркоманы называют «кухней» - приспособления для изготовления наркотиков.

Наряд следственно-оперативной группы изъял у подозреваемого четыре шприца с жидкостью коричневого цвета, общим объёмом около 6 мл, а также несколько шприцов с соляной и лимонной кислотой. Правонарушителем оказался житель Славянска 1977 года рождения. Он пояснил, что употребляет различные наркотики уже 15 лет, причём, в последнее время перешёл на дезоморфин. Он имеет низкую себестоимость в производстве, однако оказывает на организм крайне негативное воздействие. Всего за несколько месяцев вещество разрушает сосуды, приводя к отмиранию тканей и последующей ампутации конечностей – именно поэтому в народе его называют «крокодилом».

В этот день правоохранители ещё пять раз изымали наркотические средства.

У жителя города Николаевка 1975 года рождения, который по предварительной информации хранил и употреблял дома марихуану, был проведён обыск. Осмотрев жильё подозреваемого, правоохранители обнаружили пакет с растительным веществом зелёного цвета, являющееся каннабисом.

На блокпосту около села Малиновка сотрудники полиции остановили для проверки такси, направляющееся из Бахмута в Славянск. Пассажиром оказался житель Волынской области 1993 года рождения, который пытался избежать проверки под предлогом того, что опаздывает на поезд. В его рюкзаке был обнаружен тщательно спрятанный гашиш.

Через другой блокпост житель Славянска 1968 года рождения безуспешно пытался провести каннабис – подозрительный свёрток был выявлен в кармане его куртки.

Позже при патрулировании Славянска задержали ещё двое любителей марихуаны 1995 и 1993 годов рождения. И если у первого с собой был небольшой пакет с «травкой», то у второго - поллитровая банка и «напёрсток» для курения.

Всё изъятое было направлено на экспертизу.

По указанным фактам открыты уголовные производства по ч. 1 ст. 309 Уголовного кодекса Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: