26 квітня 2017   15:22   357

СБУ открыла дело в связи с визитом зарубежных политиков в оккупированный Крым

Служба безопасности Украины зарегистрировала уголовное производство по факту посещения группой иностранных граждан оккупированного Крыма для участия в так называемом "Ялтинском экономическом форуме".

Прокуратура Автономной Республики Крым осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 332-1 Уголовного кодекса Украины "Нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее", сообщили в пресс-службе ведомства 25 апреля.

Следствие считает, что посетившие "форум" лица "способствовали оккупационной власти в развитии туристической сферы на полуострове, призвали к снятию санкций и признанию результатов незаконно проведенного "референдума" по отделению Автономной Республики Крым от Украины и вхождению ее в состав Российской Федерации".

Прокуратура готовит документы для уведомления правоохранительных органов государств, граждане которых посетили оккупированных полуостров, о нарушениями участниками "Ялтинского форума" украинского законодательства.

Оценка финансирования мероприятия в оккупированной Ялте и участия в ней ряда компаний будет дана позднее, заверили в ведомстве.
ZN.UA
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: