27 травня 2017   20:25   2771

СБУ перекрыла канал контрабанды в Краматорске

СБУ перекрыла канал контрабанды в Краматорске
Сотрудники СБУ перекрыли в районе АТО мощный нелегальный канал поставок террористам продуктов питания и товаров первой необходимости.

Правоохранители установили, что организовали канал граждане Украины и РФ. Дельцы задействовали механизм фиктивного экспорта, через который товары, якобы предназначенные для третьих стран, из Украины через территорию РФ попадали в так называемую «ДНР». Для реализации сделки злоумышленники создали сеть подставных коммерческих структур, – сообщает СБУ.

Во время одновременных обысков в офисах коммерческих структур в Харькове, Днепре, Краматорске и Константиновке сотрудники спецслужбы изъяли документацию предприятий, банковские карты, печати фиктивных предприятий, компьютерную технику с доказательствами осуществления противоправной деятельности и большое количество валюты.

Наложен арест на семьдесят транспортных средств, осуществлявших перевозки грузов в временно неподконтрольные территорий Украины. Заблокирован двадцать один банковский счет коммерческих структур, через которые «проходили» деньги, полученные от незаконных поставок товаров.

Решается вопрос о переквалификации уже открытого уголовного производства на ст. 258-5 Уголовного кодекса Украины.
KramatorskPost
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: