29 травня 2017   11:14   1027

Степана Чубенко хотят наградить орденом Героев Небесной сотни

Степана Чубенко хотят наградить орденом Героев Небесной сотни
Предложение выдвинул общественный совет при облгосадминистрации.

Члены общественного совета при ДонОГА решили обратиться в органы власти о награждении Степана Чубенко государственной наградой Украины: орденом Героев Небесной Сотни (посмертно).

Напомним, что за Степаном Чубенко навсегда закреплен 1 номер в Авангарде и ему установлена мемориальная доска в школе №12
KramatorskPost
Коментарі читачів
  • Украина Vozik 29 травня 2017   22:49

    Для Микола.Омельч:
    Конечно я прочитала об Ордене и Статут, в котором сказано - для награждения лиц «за гражданское мужество, патриотизм, отстаивание конституционных принципов демократии, прав и свобод человека, активную благотворительную, гуманистическую, общественную деятельность на Украине, самоотверженное служение Украинскому народу, проявленные во время Революции достоинства (ноябрь 2013 года — февраль 2014 года), других событий, связанных с защитой независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины». Прочитала также сколько на сегодняшний день в Украине Рыцарей Ордена Небесной сотни ( их всего ТРОЕ, посмертно) и с какой формулировкой их наградили: За гражданское мужество, патриотизм, отстаивание конституционных основ демократии, прав и свобод человека, проявленные во время «Революции Достоинства» Извините, останусь при своём мнении.
    P.S. Тогда не менее достойны Ордена Владимир Рыбак и Дмитрий Чернявский.

  • Украина Микола.Омельч 29 травня 2017   22:23

    Пользователю Vozik отвечу: орден назван в честь героев Небесной сотни, а не для награждения исключительно самих героев Небесной сотни!! Научитесь различать , и почитайте Статут ордена. ( отвечаю вам как член конкурсной комиссии по утверждению дизайна ордена-)

  • Украина Микола.Омельч 29 травня 2017   22:20

    Общественный совет рассматривал нашу инициативу годичной давности. История и документы у меня на страничке Фейсбук от 26 апреля этого года. Держим вопрос постоянно на контроле

  • Украина Vozik 29 травня 2017   20:41

    Странная новость . При всём уважении к Степану и сочувствии его родителям непонятно, какое отношение его смерть имеет к Небесной сотне.
    «Небе?сна Со?тня» — прийнята в Україні збірна назва загиблих протестувальників, які мали безпосередній стосунок до ідеї та акції Євромайдану (Революції Гідності) у грудні 2013 — лютому 2014 року (Википедия)
    Как отнесутся матери таких-же 18-20летних Героев Небесной Сотни, когда в список погибших на Майдане будут добавлять "по просьбам общественности". Неужели члены общественного совета этого не понимают? Или журналисты как обычно не дослышали или не допоняли?

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: