29 травня 2017   16:44   1500

Несовершеннолетняя воспитанница святогорского детского центра была найдена полицейскими на территории соседнего района

15-летнюю беглянку задержали на бахмутском автовокзале, откуда она планировала ехать к родственникам.

Как сообщает Славянский отдел полиции Донецкой области, всего за два дня девушка преодолела около 80 км, причём, половину из них - пешком.

26 мая в Лиманское отделение полиции поступило сообщение об исчезновении несовершеннолетней девушки. По словам представителей Санаторно-оздоровительного центра социальной реабилитации "Изумрудный город" их воспитанница 2001 года рождения утром самовольно покинула территорию учреждения.

На поиски пропавшей были ориентированы все сотрудники славянской и лиманской полиции, её приметы были переданы правоохранителями из других подразделений области.

Спустя два дня девушка была обнаружена полицейскими на автовокзале Бахмута. Она направлялась к своим родственникам - дяде и бабушке, проживающим в расположенном неподалёку городе Часов-Яр. Беглянка рассказала, что добралась на попутной машине до Лимана, затем прошла пешком 35 километров до Северска, где села на вечернюю электричку в Бахмут.

Сотрудники полиции убедились, что в отношении несовершеннолетней не было совершено правонарушений, после чего доставили её к месту проживания - в центр детской соцреабилитации.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: