21 червня 2017   10:42   818

Славянские полицейские взяли под опеку многодетную семью

Славянские полицейские взяли под опеку многодетную семью
Мать одиночка ненадлежащим образом воспитывает четырех своих детей - 9,7, 3 и 2 лет об этом в полицию сообщили неравнодушные соседи.

Как сообщает Славянский отдел полиции Донецкой области, детки не ухоженные, а в доме полная антисанитария. Для исправления ситуации нерадивой женщине дали месяц.

К полицейским обратились жители Мирного (район Славянска) и рассказали, что их соседка не уделяет должного внимания воспитанию своих детей. Сначала заявители сами пытались повлиять на равнодушие женщины, однако когда у них не получилось, обратились в полицию.

Действительно, когда правоохранители вместе с представителями службы по делам детей наведались к семье, картина была неутешительная: во всех комнатах разбросанные вещи, везде грязь, дети не ухожены. В доме отсутствовали самые необходимые продукты питания. Ранее семья не попадали в поле зрения полиции и социальных служб.

В отношении матери был составлен административный протокол по ст. 184 Кодекса Украины об административных нарушениях и она была предупреждена о том, что если в ближайшее время не изменятся условия проживания детей, они могут быть помещены в Центр социально-психологической реабилитации детей.

Женщина пообещала, что ради детей исправит положение.

Всего в Славянске и Славянском районе на учете состоит 44 семьи, которые оказались в сложных жизненных условиях, в которых воспитывается 86 детей. С начала года к административной ответственности за невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей привлечено 55 родителей.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: