21 червня 2017   11:56   1173

Главный бухгалтер областной СМЭ получила 2 года тюрьмы

В Донецкой области осужден главный бухгалтер областной судебно-медицинской экспертизы.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Ильичевским районным судом г. Мариуполя объявлен обвинительный приговор по делу преступной халатности главного бухгалтера коммунального учреждения здравоохранения «Донецкое областное бюро судебно-медицинской экспертизы».

В ходе судебных заседаний установлено, что в период с апреля по декабрь 2015 года бухгалтер указанного коммунального учреждения перечислила с текущего счета средства в виде заработной платы двум неработающим лицам.

Халатное отношение главного бухгалтера к своим служебным обязанностям, игнорирование их выполнения позволило ее подчиненной присвоить около 400 тыс. грн. бюджетных средств.

Благодаря основательной и взвешенной позиции государственного обвинения, которое поддерживала прокуратура Донецкой области, суд признал главного бухгалтера виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 367 (служебная халатность, повлекшая тяжкие последствия) УК Украины, и приговорил к 2 годам лишения свободы с лишением права занимать должности главного бухгалтера на 3 года и со штрафом в виде 750 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Напомним, в начале июня вступил в силу приговор в отношении бухгалтера, непосредственно присвоившего указанные средства - женщина получила 7 лет за решеткой.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: