21 червня 2017   12:03   2079

Каникулы по-новому в Краматорске пока не утвердили

В предстоящем учебном году министерство образования и науки предлагает по-новому организовать учебный процесс, разбив семестры на триместы и увеличив количество школьных каникул по периодам, сделав их дробными.

Примерное расписание каникул уже активно обсуждается в новостях, обнародован даже предварительный график. Например, осенью детям предлагается отдыхать дважды:

с 7 по 15 октября и с 18 по 26 ноября. Зимние каникулы продлятся с 30 декабря по 9 января и затем с 17 по 25 февраля. На весенние каникулы школьникам предлагается пойти с 7 по 15 апреля.

В Краматорском управлении образования конкретного решения по поводу сроков и продолжительности школьных каникул пока не приняли. Тому есть две причины – из министерства особых распоряжений еще не поступало, да и сам город вправе решать, когда организовывать промежуточные каникулы в школах. Этому вопросу в Краматорске уделят детальное внимание ближе к началу учебного года или даже в первых числах начала учебы.

Кстати, на официальном сайте Министерства образования и науки обнародовано пока лишь письмо-инструкция министра Лилии Гриневич для органов управления образования по поводу структуры 2017/2018 учебного года. Что касается каникул, то там прописано, что промежуточные каникулы ( осень, зима и весна) суммарно не должны быть меньше чем 30 календарных дней без учета тех дней, когда школьников отправляют на карантин либо продлевают каникулы из-за температурного режима. По новым предложениям общее количество дней, выделяемых для каникул в течение учебного года, попадает под рекомендованный режим и даже превышает 30 календарных дней. В случае официального утверждения такого графика каникул дети смогут дольше отдыхать.
Восточный проект
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: