21 червня 2017   14:47   1457

Житель Краматорска предстанет перед судом за нарушение трех статей уголовного кодекса

Житель Краматорска предстанет перед судом за нарушение трех статей уголовного кодекса
В автомобиле 24 - летнего мужчины, который подозревается в незаконном завладении автомобилем и причастности к незаконным вооруженным формированиям в ходе проведения санкционированного обыска полицейские изъяли гранату и телескопические палки.

Как сообщает Славянский отдел полиции Донецкой области, в Славянске 24 - летний житель Краматорска угнал машину, наняв эвакуатор. Похищенную машину человек поставил в жилом массиве Краматорска, неподалеку от места своего проживания. Злоумышленник планировал впоследствии восстановить авто и сделать документы, однако не успел - его задержали полицейские.

Чтобы задержанный избежал ответственности, его родственники встречались с владелицей автомобиля и пытались убедить ее в том, что машину «честно купили» у ее мужа и не было никакого преступления. Но женщина знала, что никакой «купли - продажи» не было и при этом все документы и комплекты ключей были в ней.

Славянским межрайонным судом злоумышленнику была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Кроме этого в отношении задержанного собрана неоспоримая доказательная база о его причастности к незаконным вооруженным формированиям. Материалы дела направлены в Краматорский городской суд. Чтобы избежать ответственности во время досудебного расследования человек активно использовал общественность и СМИ. Он выступал с заявлениями о том, что дело сфабриковано, а он законопослушный гражданин.
В рамках проведения досудебного расследования по факту незаконного завладения транспортным средством правоохранители провели санкционированный обыск автомобиля, в котором обнаружили и изъяли гранату с неизвестной маркировкой и две телескопические палки.

По данному факту проводится проверка по ч. 1, ч.2 ст. 263 Уголовного кодекса Украины «Ношение, хранение, приобретение, изготовление, ремонт, передача или сбыт огнестрельного оружия, боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения».
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: