30 червня 2017
17:26
674
Нет сомнений, что результаты следствия по Boeing-777 обеспечат для высокопоставленных обитателей Кремля прямую дорожку в Гаагу, - Тымчук
17 июля исполнится три года с того момента, как российские государственные террористы сбили из комплекса "Бук-М1" лайнер Малазийских авиалиний.
Об этом написал парламентарий от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" (ИС) Дмитрий Тымчук на своей странице Facebook.
"Как известно, следствие по этому делу еще продолжается и находится на стадии установления конкретных виновников преступления. Все технические подробности уже установлены: самолет сбили из "Бука", доставленного из России и в Россию же перемещенного после теракта (о чем, кстати, группа ИС, первая сообщившая об уничтожении "Боинга" в июле 2014-го, говорила с самого начала этих трагических событий).
В том, что результаты следствия обеспечат прямую дорожку в Гаагу для высокопоставленных обитателей Кремля, сомнений нет. В России это понимают, поэтому системно работают над дискредитацией расследования, чтобы его как минимум затянуть", - написал он.
Кроме того, Тымчук отметил, что мониторинг группы ИС зафиксировал, что в июне резко активизировались попытки россиян в очередной раз исказить факты по делу. Одним из поводов стало обнародование группой Bellingcat новых фотографий, позволяющих четко определить установку, из которой сбили самолет, и российскую воинскую часть, к которой эта установка приписана.
"Российские пропагандисты вбросили и раскручивают такие месседжи:
• следственная группа зангажирована и якобы игнорирует "доказательства", представленные российской стороной (о том, что эти "доказательства" - нарисованный в фотошопе "снимок радара", естественно умалчивают);
• волонтерская группа Bellingcat, собравшая обширную доказательную базу по делу "Боинга" в открытых источниках - агенты иностранных разведок, а их материалы - сплошь подделки;
• ракеты не было, потому что ее "не зафиксировал" российский (фотошопный) радар;
• ну и старая песня: "Боинг" был сбит украинскими лётчиками.
Полирует всю эту галиматью реплика самого Путина из интервью Оливеру Стоуну. Путин убежден, что информация о том, кто сбил "Боинг", якобы есть у американцев. Но они ее не обнародуют, так как она якобы расходится с версией следствия.
В общем, следователи - не следователи, доказательства - не доказательства, ракеты не было, сбили украинцы, американцы врут, а "Боинг" упал, потому что он тяжелее воздуха.
Казалось бы, зачем в очередной раз повторять глупости, в которые за пределами России никто не верит?
Всё просто. Аудитория этих бредней - исключительно внутри России.
Во-первых, это электорат. Цель пропагандистов - подготовить почву в контексте "враги клевещут на Вождя", чтобы возможное обнародование данных о преступниках не отразилось на ходе президентских выборов.
Во-вторых, это подельники Путина, для которых хозяин становится слишком токсичным. Запуская новые потоки лжи, Путин хочет продемонстрировать уверенность в своих силах и упредить колебания в своем окружении. Чтобы ни у кого даже мыслей не было сдать патрона в обмен на иммунитет от преследований и доступ к активам. Но скоро этот балаган закончится", - сообщил Тымчук.
Напомним, 17 июля 2014 года в небе над селом Грабово Донецкой области был сбит самолет Boeing-777 "Малайзийских авиалиний", совершавший рейс Амстердам - Куала-Лумпур. В результате этой трагедии погибли 298 человек большинство жертв - граждане Нидерландов.
Цензор.Нет
Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.