7 липня 2017   11:19   480

Россия внедрила в США 150 вероятных разведчиков

Американский телеканал CNN заявил, что российские шпионы активизировали сбор разведывательных данных в США с момента президентских выборов.

Журанлисты ссылаются на представителей действующих и бывших представителей спецслужб США. По словам отставного главы отдела ЦРУ по российским операциям Стива Холла, российские спецслужбы могут искать дополнительную информацию об администрации Трампа, которая может оказаться непредсказуемой для Кремля.

Всякий раз, когда происходит ухудшение отношений между странами, шпионаж и сбор разведывательных данных становится намного более важной частью, поскольку они пытаются определить планы и намерения со стороны правительства», - сказал Холл.

По словам нескольких нынешних и бывших высокопоставленных представителей американской разведки, с ноябрьских выборов американская разведка и правоохранительные органы фиксируют увеличение количества вероятных российских разведчиков, которые находятся в США под прикрытием. Они полагают, что в настоящее время у России в США есть около 150 вероятных агентов. Официальные лица сказали CNN, что РФ пополняет их ряды после того, как в декабре США изгнали 35 российских дипломатов, подозреваемых в шпионаже и вмешательстве в выборы.
Новости Донбасса
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: