14 липня 2017   20:36   884

"Россия присоединила седьмую часть территории Украины - Крым и часть Донбасса. Перспективы теперь нет. Мы будем беднеть", - член Совета при Президенте РФ Шаблинский (видео)

После оккупации Крыма и части территорий Донбасса Россия утратила перспективы развития и будет беднеть.

Об этом в эфире пропагандистского телеканала "Россия" заявил профессор Высшей школы экономики, член совета при президенте РФ Владимире Путине по развитию гражданского общества и правам человека Илья Шаблинский.

"Наше руководство отделило от Украины седьмую часть ее территории. Седьмую часть! И присоединило к себе. Крым и кусок Донбасса. Вы считаете, что это нормально и хорошо и пойдет нам на пользу? Я полагаю, что ничего хорошего для нашей страны не будет. Перспективы тут хорошей нет. Нам придется за это платить. Мы уже за это платим, кроме депутатов Госдумы", - сказал Шаблинский.

Отвечая на вопрос, каковы его предложения и не стоит ли России отдать Крым Украине, Шаблинский сказал: "Это ее территория".

Кроме того, Шаблинский рассказал оппонентам, что все действия Украины на пути выполнения условий для вступления в ЕС очень важны и для РФ.

"Например, сделать абсолютно прозрачными бюджетные траты - прозрачными для парламентского или общественного контроля. Это для нас требование суперактуальное. Потому, что у нас траты из бюджета абсолютно непрозрачные. У них требование сделать суды независимые от силовых структр, стобы суды защищали бизнесс и инвестиции. Это для нас крайне важная проблема. Мы должны соответствовать этим требованиям, но нам, как бы, плевать. Пусть Украина там пытается строиться", - заявил Шаблинский.

Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: