16 липня 2017   10:32   928

Боевики объявили Седово "пограничной зоной с особым статусом въезда-выезда", - миссия ОБСЕ

Террористическая организация "ДНР" объявила поселок Седово на азовском побережье пограничной зоной с особым статусом пропуска.

Об этом говорится в отчете Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

"На блокпосте, расположенном на расстоянии примерно 1,2 км к северо-западу от подконтрольного "ДНР" пгт Седово (33 км к северо-востоку от Мариуполя), вооруженные члены "ДНР" в очередной раз остановили патруль СММ и не разрешили ему двигаться дальше по дороге в направлении Седово, ссылаясь на приказы от своих командиров. СММ уведомила об этом СЦКК", - говорится в сообщении.

Позже, в этот же, день член "ДНР" в гражданской одежде, находившийся на этом же блокпосте в Седово, остановил другой патруль СММ и заявил, что для въезда в поселок необходимо получить предварительное разрешение от структуры "ДНР", поскольку Седово является "пограничной зоной с особым статусом въезда-выезда".

При этом в ОБСЕ уточнили, что наблюдатели видели, как водители и пассажиры, перед тем как проехать через блокпост, заходили в небольшое здание, расположенное поблизости.

"Также незадолго после этого трое вооруженных мужчин в форме военного типа подошли к СММ. Отказавшись представиться, они в агрессивной форме потребовали, чтобы патруль Миссии покинул данный район. Наблюдатели уехали с блокпоста и проинформировали об этом СЦКК", - подчеркнули в миссии.

Ранее в тот же день СММ обратилась в Совместный центр координации и контроля с просьбой сопроводить патруль Миссии в Седово, но просьба была отклонена.
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: