21 липня 2017   21:35   818

Россия - единственная страна ОБСЕ, которая блокирует доступ наблюдателей к неконтролируемому участку российско-украинской границы, - МИД

Нежелание Российской Федерации разместить наблюдателей ОБСЕ вдоль всего участка российско-украинской границы связано с намерением продолжать поставлять вооружение на оккупированные территории Донбасса.

Об этом говорится в комментарии МИД Украины.

"Разочарованы позицией Российской Федерации, которая остается единственным государством в ОБСЕ, препятствующим расширению мандата Миссии на весь участок границы, прилегающей к временно неконтролируемой Правительством Украины территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей.

Расцениваем такие действия Российской Федерации как сознательное нежелание способствовать деэскалации ситуации на Донбассе и намерение продолжать поставки тяжелого оружия, военного оборудования и боеприпасов, регулярных войск, боевиков и наемников, осуществлять поддержку террористической деятельности на территории Украины", - отметили в МИД.
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: