3 жовтня 2006   13:19   1438

Милиция стягивается в Киев

Милиция не допустит столкновений украинских националистов с коммунистами и прогрессивными социалистами 14 октября в центре Киева.

Об этом сообщил Владимир Маевский, заместитель начальника Департамента общественной безопасности МВД Украины, передает Новый Регион. Для этого в Киев будет стянуто достаточное количество подразделений охранников правопорядка, - заявил Маевский.

Напомним, что 14 октября активисты украинских националистических организаций намерены провести в центре Киева массовые акции по случаю очередной годовщины создания Украинской повстанческой армии.

Против проведения акций националистов выступили коммунисты и Прогрессивная социалистическая партия Наталии Витренко, которые намерены организовать митинги протеста. В Крыму уже объявлен сбор добровольцев для поездки в столицу.

В прошлом году во время марша ветеранов ОУН-УПА по Крещатику произошли столкновения националистов и представителей пророссийских организаций.
"Rupor.info"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: