14 серпня 2017   18:53   2043

Жебривский ждет переформатирования АТО на войсковую операцию

Законодательство о переформатировании антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях изменит принцип предоставления льгот предприятиям.

Об этом сообщил председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский во время посещения Торецка, передает корреспондент «Новостей Донбасса».

«В сентябре заканчивается закон об АТО. Будет изменение законодательства о проведении войсковой операции. Потери из бюджета должны быть возмещены от государства. Это касается в первую очередь Торецка и Авдеевки. Будут изменены льготы для предприятий в зоне АТО», – сказал Жебривский.

Напомним, законопроет «Об особенностях государственной политики по восстановлению государственного суверенитета Украины над временно оккупированной территорией Донецкой и Луганской областей Украины» планировали рассмотреть и утвердить на заседании СНБО 10 июля, однако рассмотрение перенесли. По словам главы СНБО Александра Турчинова, документ будет вынесен на голосование в Верховную Раду осенью. Турчинов утверждает, что документ готов, но президент Петр Порошенко поручил проконсультироваться с иностранными партнерами.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: