12 вересня 2017   12:56   977

Жебривский не видел законопроект по Донбассу, но поддерживает его принятие

Председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский выступает за принятие президентского законопроекта о реинтеграции неподконтрольных территорий Донбасса.

Об этом он сказал в эфире телеканала «Прямой».

Жебривский объясняет необходимость принятия законопроекта окончанием срока действия закона о проведении АТО на Донбассе. При этом, глава области не видел текст документа.

«К сожалению, законопроекта я нее видел и обсуждать по этому поводу мне не с чего. Но однозначно нам необходимо принять этот закон, потому что заканчивается действие закона об антитеррористической операции. Думаю, что каким бы закон ни был, Донетчина обречена на успех», – сказал он.

О том, что текст законопроекта не видели народные депутаты, заявлял глава фракции Радикальной партии Олег Ляшко.

4 сентября представительница президента Украины в Верховной Раде Ирина Луценко сообщила, что законопроект о реинтеграции Донбасса на 99,9% готов к внесению в украинский парламент. По ее словам, Украина провела консультации со странами «нормандской четверки» и США по реинтеграции отдельных районов Донецкой и Луганской областей. Она отметила также, что в закон будет включен пункт о миротворческой миссии на Донбассе.
Новости Донбасса
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: