19 вересня 2017   17:31   1017

Чаще всего краматорчане подают запросы в прокуратуру о досудебном расследовании уголовных дел

Запросы на публичную информацию принимаются во время приема граждан, по телефону и электронной почте.

Об этом сообщает Краматорская местная прокуратура.

Приближаясь к европейским стандартам в реализации конституционных прав граждан на доступ к публичной информации, с целью совершенствования принципов открытости и прозрачности в своей деятельности, Краматорская местная прокуратура осуществляет полномочия в соответствии с Законом Украины «О доступе к публичной информации».

Так, по состоянию на 19 сентября 2017 года в прокуратуру поступило 5 запросов на информацию, из которых по принадлежности другим распорядителям информации направлен 1 запрос, а остальные рассмотрены работниками прокуратуры.

По результатам рассмотрения предоставлена информация на 3 запроса, еще на один дано детальное письменное разъяснение.

Чаще всего граждан интересовала информация о проведении правоохранительными органами городов Краматорска и Дружковки досудебного расследования уголовных производств.

Порядок подачи и приема запросов

Согласно ст. 19 Закона, запросы на информацию могут подаваться на выбор запрашивающего в устной, письменной или иной форме - по почте, факсу, телефону или электронной почте.

Запрос может быть индивидуальным или коллективным. Письменный запрос подается в произвольной форме.

Прием запросов и предоставление доступа к публичной информации проводится в течение рабочего дня в специально отведенном месте, а именно - в «Комнате приема граждан», которая находится на 1 этаже здания прокуратуры по адресу: 84333, г. Краматорск, ул. Румянцева, 4-а.

Кроме того, запросы принимаются по телефону: (0626) 41-95-40, факсу: (06264) 6-50-56 и электронной почте: kramatorsk_info@don.gp.gov.ua.

Запрос должен содержать следующую информацию:

1) имя (наименование) запрашивающего, почтовый адрес или адрес электронной почты, а также номер средства связи, если таковое имеется;
2) общее описание информации или вид, название, реквизиты или содержание документа, относительно которого сделан запрос, если запрашивающему это известно;
3) подпись и дату при условии подачи запроса в письменной форме.

Если по уважительным причинам человек не может подать письменный запрос, ему оказывается помощь работником прокуратуры.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: