25 вересня 2017   12:22   1185

Павел Жебривский против объединения телеканалов “До ТеБе” и “ЛОТ”

Павел Жебривский против объединения телеканалов “До ТеБе” и “ЛОТ”
Глава Донецкой облгосадминистрации считает, что телеканал “До ТеБе” должен оставаться отдельной единицей, поскольку его формат и стиль работы кардинально отличается от луганского телеканала.

Сегодня во время совместной пресс-конференции с Послом Швеции Мартином Хагстремом Павел Жебривский высказался, что возмущен решением правления НТСУ об объединении двух восточных телеканалов. Он также считает неправильным, что управлять новым телеканалом будет менеджмент ЛОТа из Северодонецка.

У себя в Facebook Павел Жебривский пишет: “Сразу поясню: речь идет не о попытке представителя областной власти сохранить на своей территории или в зоне своего влияния тот или иной канал. Никогда не пытался этого делать. Всегда уважал и уважаю работу журналистов телеканала «До ТеБе»: их стремление к независимости, объективности, к освещению темы со всех сторон, желание докопаться до сути проблемы. Они показывают, что качественный украинский контент интересен зрителям разных возрастов, обращают людей к украинским источников, популяризируют и во многом формируют моду на украинское в Донецкой области, вводят область в общеукраинский контекст.

Не хочу обидеть телеканал «ЛОТ», который безусловно имеет достижения в деле противодействия российской информационной агрессии, но стили работы двух восточных филиалов НСТУ разные. И это понятно и правильно, ведь Донетчина и Луганщина различны, как и предпочтения зрительской аудитории”.


Напомним, что в сети распространилось открытое обращение в поддержку телеканала, которое было направлено руководству области и высшему руководству государства.
KramatorskPost
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: