3 жовтня 2017   12:49   1390

В Краматорске после ремонта крыши многоэтажка осталась без газа

В Краматорске после ремонта крыши многоэтажка осталась без газа
При проведении работ по ремонту кровли в одной из многоэтажек Краматорска строители повредили газовую трубу.

Как рассказали жильцы, газовую трубу перебили рабочие при ремонте крыши – сбрасывали вниз куски старого покрытия и кирпичи. Газовщики оперативно устранили неисправность, но газ в квартиры не подавали, так как после ликвидации аварийной ситуации должна была пройти проверка газового оборудования в квартирах. Значительно усложнил задачу тот факт, что дом, расположенный по ул. Ахангельская, 3, малосемейка - всего в многоэтажке более 300 квартир.

- Нашим сотрудникам удалось попасть лишь в 60 квартир из 333, - рассказал руководителю горгаза Ивану Ковтанюк. – Если бы речь шла об одной пропущенной квартире по газовому стояку, то можно было бы дать газ. Тем временем, в лучшем случае попали в несколько квартир, подключенных к одному стояку, а, значит, подключать остальные нельзя. Наша организация обратилась к правоохранителям, чтобы они помогли с решением проблемы.

Между тем, горожане остались без газа две недели назад - с 18 сентября. Некоторые из жильцов от безысходности уже готовят пищу на костре, который разводят во дворе. По словам, представителя коммунального предприятия, обслуживающего дом, в многоэтажке пустуют около 40% квартир. Да и уровень оплаты в лучшем случае 30%. Тем не менее, проблему необходимо решать, чтобы не оставлять людей в заложниках сложившихся обстоятельств.

Присутствующие на аппаратном заседании правоохранители заверили, что помогут в решении проблемы. Мол, срочно создадим комиссию и будем открывать пустующие квартиры, чтобы газовики могли провести необходимые работы и дать жильцам газ.
Восточный проект
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: