5 жовтня 2017   12:00   2015

В микрорайоне Станкострой по эскизу школьницы строят новый сквер

В микрорайоне Станкострой по эскизу школьницы строят новый сквер
По проекту, в сквере предусмотрено выложить дорожки, провести озеленение вечнозеленными деревьями и кустарниками, установить большую беседку, лавочки, разбить цветочную клумбу, построить детскую площадку, установить 6 фонарей на солнечных батареях.

Сегодня работы по строительству сквера в самом разгаре.

В 2016 году по инициативе депутата горсовета Николая Разживина на его избирательном округе (“Станкострой”), среди жителей микрорайона, был проведен конкурс на лучшее предложение по его благоустройству. В конкурсе победила ученица тогда еще 10 класса ОШ№ 19 – Алина Пономаренко, и получила денежную премию.

Школьница нарисовала эскиз сквера, который она предложила обустроить на пересечении ул. Олексы Тихого и ул. Днепропетровской. На основе ее эскиза на КФЗ был разработан проект и составлена смета на выполнение строительных работ. Каждому депутату городского совета решением сессии на свой округ было выделено по 500 тысяч гривен, для решения социально-экономических вопросов. А на данном округе было избрано два депутата городского совета, поэтому Николай Разживин предложил второму депутату объединить финансы и построить сквер для жителей микрорайона, на что получил согласие своего коллеги Евгения Нечволода.

В марте 2017 года постановлением Кабинета Министров Украины была увеличена ставка средней заработной платы и среднего разряда работников, которая устанавливается в сметах по выполнению строительных работ. В связи с этим стоимость проекта увеличилась еще на 400 тысяч гривен. После длительных согласований сессия городского совета дала добро на увеличение стоимости проекта на эту сумму.
KramatorskPost
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: