10 жовтня 2017   17:10   1292

В Краматорске делятся опытом децентрализации

В Краматорске делятся опытом децентрализации
На центральной площади Краматорска сегодня, 10 октября, началась информационная акции по поддержке реформы децентрализации "Я - громада!".

Нужно признать, что, ввиду рабочего дня, участников собралось совсем немного, а жаль, ведь практическим опытом с краматорчанами здесь делятся люди, которые уже сделали первые практические шаги в процессе децентрализации и создания громад. Так, например, кроме предствителей Киевской области, о своей практике здесь рассказывает голова близкого к Краматорску поселка Николаевка Елена Цыкунова.

Акция продлится до 17 часов, поэтому всем интересующимся темой можно и нужно поспешить. На площади также активно раздаются информационно-просветительские материалы.

В целом, кампания "Я - громада!" проводится в формате дорожного тура по двум областям Украины - Донецкой и Луганской, и за 14 дней активисты и орган изаторы намерены посетить 14 городов региона.

Напомним, что акция "Я - громада " проходит по инициативе "Программы развития ООН в Украине", при финансовой поддержке Европейского Союза.
ОбщеЖитие
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: