22 жовтня 2017   14:21   769

Под Радой проходит вече участников акции протеста

На площади Конституции под Верховной Радой проходит вече участников акции протеста.

На вече собрались около тысячи человек, сообщает корреспондент Укринформа.

Среди присутствующих - депутаты Юрий Деревянко, Егор Соболев, Семен Семенченко, Сергей Лещенко, экс-председатель Одесской облгосадминистрации Михеил Сакашвили, его соратник Давид Сакварелидзе, другие представители "Движения новых сил", "Самопомочи".

По словам участников вече, нынешнее их собрание - это "акция просвещения и информирования", как они будут действовать дальше на митингах и как "будут требовать от власти честно работать на украинский народ".

По периметру площади перед Радой выстроились сотни правоохранителей, которые следят за порядком. Ситуация в настоящее время спокойная.

Акция протеста продолжается со вторника, 17 октября. Ее участники сначала требовали принятия законопроектов о снятии депутатской неприкосновенности, об Антикоррупционном суде и об изменении избирательного законодательства. 21 октября к требованиям митингующих добавилось еще требование внести на рассмотрение парламента закон об импичменте Президента.

На площади Конституции и в Мариинском парке разбит палаточный городок. Там находится около 250-300 человек. Палатки стоят вдоль проезжей части улицы Грушевского, возле ВР в Мариинском парке. Подъезды к правительственному кварталу перекрыты металлической оградой.

В целом около 1000 правоохранителей охраняют правительственный квартал.

В пятницу, 20 октября, часть митингующих разошлась.

Однако, политическая партия "Движение новых сил" и депутаты "Сапопомочи" решили продолжать протестную акцию под парламентом.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: