1 листопада 2017   10:36   1614

Двоих краматорчан задержали за жестокое избиение

В первом случае причиной конфликта стали оскорбления двух соседей, во втором – агрессия на отказ женщины предоставить знакомому «дозу».

В субботу, 28 октября, около 22:00 в дежурную часть Краматорского ОП поступило сообщение от диспетчера скорой помощи о том, что к ним доставлен 41-летний краматорчанин с многочисленными травмами головы и осложненным переломом ребер, – сообщает полиция Краматорска.

Пострадавший встретил на улице своего соседа, у которого с ним раньше была ссора. Тот обвинял его в краже металлического забора, но впоследствии конфликт был исчерпан. Однако во время этой встречи мужчины вспомнили старые обиды, из-за чего между ними завязалась драка. Сбив с ног противника, обидчик продолжал бить его руками и ногами по голове и телу, после чего с места происшествия скрылся. Оказалось, что 32-летний мужчина уже имеет судимость, в 2016 году он был условно-досрочно освобожден из мест лишения свободы за ранее совершенные имущественные преступления.

В тот же день около 4:00 в больницу была доставлена женщина 1983 года рождения. Медики диагностировали у потерпевшей закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и переломы ребер с обеих сторон.

По словам женщины, накануне вечером ей позвонил близкий знакомый и попросил выйти к нему на улицу для разговора. Во время беседы мужчина стал просить у женщины «дозу», чтобы уколоться. Получив отказ, злоумышленник разозлился и набросился на нее. Выхватил у нее из рук рюкзак, где находилась металлическая зерномолка и начал бить женщину по голове. Затем заставил потерпевшую идти с ним дальше, на территории одной из многоэтажек мужчина снова набросился на женщину. Сначала бил ее по всему телу руками и ногами, таскал за волосы, потом взял кирпич, который нашел рядом.

Спастись от издевательств женщине помогла одна из местных жительниц. Услышав крики о помощи, пенсионерка выбежала в подъезд, чтобы открыть женщине двери и вызвала врачей. На счету 26-летнего мужчины – кражи, грабеж, хранение наркотиков.

Сейчас оба подозреваемых задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Сведения по данным фактам внесены в Единый реестр досудебных расследований Краматорского отдела полиции по признакам преступления, предусмотренного ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.
KramatorskPost
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: