3 листопада 2017   14:45   1316

За развращение двух малолетних детей 54-летнему жителю Великой Новоселки грозит до 8 лет тюрьмы

Красноармейской местной прокуратурой утвержден и направлен в суд обвинительный акт по ч. 2 ст. 156 (развращение несовершеннолетних) УК Украины.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

В ходе досудебного расследования установлено, что 28 июня текущего года, примерно в 2:00, 54-летний житель с. Великая Новоселка Великоновоселковского района отдыхал в компании друзей, распивая спиртные напитки возле одного из магазинов. Несмотря на позднее время, рядом со взрослыми находились их малолетние дети - девочки в возрасте 6 и 9 лет.

Воспользовавшись тем, что внимание родителей более сосредоточено на выпивке, мужчина подозвал детей к себе и, снимая на камеру мобильного телефона, предложил им снять нижнее белье и обнажить для него половые органы. В качестве вознаграждения обещал дать 100 грн. Когда девочки на предложение не согласились, злоумышленник посадил младшую к себе на колено и стал совершать в отношении нее развратные действия, но она сумела вырваться от него. Вместе с подружкой они вернулись к родителям и рассказали о случившемся.

В настоящее время собранными доказательствами вина мужчины в инкриминируемом преступлении полностью доказана, его судьбу будет решать суд.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: