3 листопада 2017   17:43   1056

По фиктивному тендеру Покровск отдал физ.лицу 600 тыс. грн на ремонт школы

В Донецкой области капитальным ремонтом крыши в Николаевской общеобразовательной школе I-III ступеней займется физ.лицо-предприниматель Лариса Егорина.

Контракт на сумму 622 тысячи гривен был заключен после торгов в системе «Прозорро» 31 октября, пишут «Наші гроші». Ремонт должен быть завершен до конца года.

Смету работ заказчик в лице Покровского районного совета не обнародовал. Известно, что 60% средств подрядчик получит в качестве предоплаты.

Подрядчик уже заключила 27 договоров на выполнение ремонта на сумму 5,7 миллиона гривен в школах, садах, центрах медицинской помощи и других учреждениях. 26 договоров заключены на территории Покровского района.

ФЛП Егорина Лариса зарегистрирована с сентября 2016 года в соседнем городе Мирноград по адресу микрорайон Молодежный, дом 47, квартира 33.

Ее конкурентом на тендере выступал ФЛП Максим Алейников, проживающий в соседнем доме. Его предложение по ремонту в николаевской школе было на 16% дешевле, однако физ.лицо не прикрепило ни одного документа в систему «Прозорро». В связи с этим его предложение было отклонено.

Алейников не впервые выступал конкурентом Егориной на торгах. Они также соревновались в тендере по ремонту школ в Удачненском и Новоелизаветовке, однако кандидатура Алейникова была отклонена по той же причине.

При этом, как отмечают журналисты, будучи единственным кандидатом на выполнение ремонта в Ясеновском сельском клубе на сумму 45,4 тысячи гривен Алейников загрузил в систему электронных закупок необходимую документацию.

Издание допускает, что документы Алейникова и Егориной могли составляться одним человеком, на что указывает идентичная материально-техническая база ФЛП. Также они имеют одного бухгалтера – Оксану Сердюк.

Человек с аналогичными анкетными данными значится среди учредителей мирноградсих фирм «Базис» и «Адлер». В июле 2017 года «Базис» был конкурентом Егориной на торгах по ремонту сельского клуба Новоелизаветовки, однако из-за отсутствия документации проиграл конкурс.
Новости Донбасса
Коментарі читачів
  • Украина anatoliy20 3 листопада 2017   17:53

    уже ж месяц назад Жебривский разводил руками "обманули" (по памяти ремонт школы), и опять?????? Такое впечатление, что он сам подсказывает где можно украсть.....

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: