8 грудня 2017   13:15   1681

Жебривский планирует продать санаторий в Святогорске, который не может «изменить мировоззрение» детей

Председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский допустил выставление на продажу государственного санатория «Перлина Донеччини», расположенный в Святогорске.

Он отметил, что в 2017 году санаторий впервые не получил дотаций из областного бюджета.

Жебривский считает неаргументированными капиталовложения в «Перлину Донеччини». По его словам, в течение пяти лет предприятие было профинансировано на 1,5 миллиарда гривен.

Председатель ДонОВГА сообщил, что недавно им было инициировано слушание о ситуации в санатории.

«Целесообразнее этот санаторий выставить на продажу и получить с этого деньги в бюджет. Есть смысл инвестировать, только если ребенок после трех недель пребывания в «Перлині Донеччини» сможет изменить свое мировоззрение. Вот это государственная позиция, в это смысл вкладывать бюджетные средства», – прокомментировал он.

Жебривский добавил, что на сегодня «каждый объект госсобственности должен выполнять государственную функцию».
Новости Донбасса
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: