12 грудня 2017   19:51   1685

Больше не подозревают в сепаратизме: стало известно о закрытии дела против экс-губернатора Донецкой области

Прокуратура Донецкой области заявила, что уголовное производство по факту участия экс-главы Донецкой областной государственной администрации Андрея Шишацкого (июль 2011 - март 2014) в деятельности "ДНР" закрыто.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что досудебное расследование показало отсутствие состава преступления.

"Никаких объективных данных, которые указывали бы на содействие А.Шишацкого на протяжении января-апреля 2014 года проявлениям сепаратизма и созданию на территории Донецкой области террористической организации "ДНР" не установлено. Состав уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 УК Украины (создание террористической группы или террористической организации - ред.), в действиях А.Шишацкого отсутствует", - сказано в сообщении.

Так, согласно имеющемуся в распоряжении "Интерфакс-Украина" постановлению о закрытии уголовного производства, результаты судебно-лингвистической экспертизы и другие собранные доказательства не дают оснований предъявлять Шишацкому подозрение.

Уточняется, что показания свидетелей орган досудебного расследования расценил как такие, что в большинстве своем основаны на собственных допущениях, а не на конкретных фактах.

"По результатам проведенного досудебного расследования следователем принято решение о закрытии указанного уголовного производства на основании п.2ч.1 ст.284 УПК Украины по отсутствию в действиях уголовного правонарушения", - подчеркнули в прокуратуре.
Апостроф
Коментарі читачів
  • Украина Леонид.Гарбуз 13 грудня 2017   10:55

    Він був поплічником Янека. Хто ще вірить, що він не прихований сепаратист? В крайньому випадку він не може бути в керівництві. Це аморально.

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: