17 грудня 2017   09:56   663

Сутки в АТО: 31 обстрел, ранены 4 бойца ВСУ

За прошедшие сутки, российско-террористические войска 31 раз обстреляли позиции Вооруженных Сил Украины.

В результате вражеских обстрелов четверо украинских военнослужащих получили ранения.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Ситуация в районе проведения АТО осложнилась. Российско-оккупационные войска увеличили количество и интенсивность обстрелов по позициям Вооруженных Сил Украины из минометов и танков.

На Луганском направлении враг течении суток неоднократно вел огонь из 120-ти и 82-мм минометов и разного пехотного вооружения по оборонным укреплениям ВСУ вокруг Луганского, Троицкого, Новоалександровки, Крымского и Трехизбенки. Вблизи этих населенных пунктов разорвалось более 110 мин различных калибров.

У Майского и Новолуганского, во второй половине дня, боевики также нарушали перемирие из гранатометов и пулеметов.

На Донецком направлении противник в течение суток активно обстреливал из запрещенного Минскими соглашениями арсенала вооружения подступы к Гнутовому. В частности, оккупанты вели огонь из минометов различных калибров, а вечером - стреляли из танка.

В районе Авдеевки и Верхнеторецкого тоже было неспокойно. Здесь захватчики, кроме минометов, периодически применяли против украинских защитников и пехотное вооружение. На других участках украинской линии обороны боевики из гранатометов и стрелкового оружия обстреливали подступы к Каменке, Старогнатовке и Гранитному.

В ответ украинские военнослужащие 22 раза подавляли огневую активность оккупантов из оружия не запрещенного Минскими договоренностями.
Украинская правда
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: