17 січня 2018   21:12   1673

В Краматорске старые трубы теплоплосети заменили на подержанные

Краматорское коммунальное предприятие "Мост" подозревают в использовании бывших в употреблении труб для ремонта магистрального трубопровода отопления.

Об этом свидетельствует постановление Краматорского городского суда о временном доступе к документам, сообщает Depo.Донбасс.

В настоящее время прокуратура расследует уголовное производство по факту присвоения имущества, пользуясь служебным положением. Согласно выводам следствия, в июле 2017 года между коммунальным предприятием "Мост" и обществом с ограниченной ответственность "Будартель СХ 65" был заключен договор на 1,4 миллиона гривен на замену магистральных трасс теплоснабжения третьей зоны Краматорской ТЭЦ по улице Парковой. Этот договор был заключен без проведения тендера, поскольку стоимость закупки - менее 1,5 миллиона.

По данным аналитической системы YouControl, собственником предприятия "Будартель СХ 65" является житель Краматорска Дмитрий Салютин. За последние три года это предприятие получило государственных заказов почти на 40 миллионов гривен.

Согласно выводам экспертов, на трубах, которые прокладывают во время проведения реконструкции, имеются следы пребывания в эксплуатации. Кроме того, согласно Исследованию о результатах финансово хозяйственной деятельности коммунального предприятия "Мост" установлено, что "Будартель СХ 65" в налоговой отчетности указала как расходы на приобретение у фирмы "Люкс Индустриал" труб цельнотянутых на общую сумму 631 тысяча гривен. Однако информация о приобретении указанных труб отсутствует в налоговой отчетности этого предприятия.

Для выяснения обстоятельств дела следователям необходимо получить доступ к первичным документам по проведению этих работ. Следователи запросили у коммунального предприятия "Мост" эти документы и информацию о том, где в настоящее время находится демонтированный из указанного участка трубопровод, однако получили отказ в предоставлении копий документов и информации, указанной в запросе.

Суд согласился с позицией следователей и разрешил временный доступ к документам а также обязал руководство коммунального предприятия содействовать следствию в их получении.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: