17 січня 2018   21:49   2383

Одиозный "Паша Хаммер" снова стал "главным по строительству" в Донецкой области

Одиозный "Паша Хаммер" снова стал "главным по строительству" в Донецкой области
Одиозный экс-начальник Горловского УВД Павел Панасюк восстановился в должности директора Департамента государственной архитектурно-строительной инспекции в Донецкой области через суд.

Об этом пишет журналист Александр Билинский на своей странице в Фейсбуке.

В октябре 2017 года Павел Панасюк после разгоревшегося скандала собственноручно написал заявление на увольнение с должности директора Департамента Архитектурно-строительной инспекции в Донецкой области.

До 2014 года Панасюк возглавлял Горловский отдел милиции. За глаза подчиненные называли Панасюка "Паша Хаммер" из-за черного джипа, на котором тот разъезжал по городу.

"В годы Януковича он прекрасно себя чувствовал в родной мне Горловке: хвастался знакомством с Федоровичем, установил в рабочем кабинете сразу два его портрета, получил квартиру от властей города, принимал в горотделе «смотрящих» от еще одного земляка – Юрия Иванющенко, кого надо наказывал, кого надо – отпускал… За 2 недели до штурма здания Горловского УВД Пашу Хаммера сняли с должности, но перевели возглавлять милицию Дзержинска (ныне – Торецка). Там он тоже особо рьяно сепаратистов не задерживал, город захватили, Паша помыкался-потыкался и ушел на заслуженную пенсию", - пишет Билинский.

Какое-то время о Панасюке не было слышно, а потом выяснилось, что его отозвали с пенсии и "посадили в Департамент без инженерно-градостроительное образования и вообще понимания, как все устроено". Именно после того, как эту тему с подачи Билинского подхватили другие журналисты и блогеры, Панасюк предпочел уволиться.

Однако, через некоторое время Панасюк "подал иск в окружной административный суд о признании указа об его увольнении незаконным и возобновлении его в должности". И уже сегодня его имя и фамилия снова указаны на сайте ГАСКа Украины – Панасюка восстановили в должности директора Департамента государственной архитектурно-строительной инспекции в Донецкой области.
Остров
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: