Очередной фестиваль собрал команды учеников школ Краматорска, Славянска и Лимана и других городов.Дети представили работы, которые касаются не только обыкновенных проблем учащихся, но и важных социальных тем, таких, как война, преступления на почве ненависти, вредные привычки.
Всего к оценке зрителей и жюри презентовали 12 социальных роликов.
Перед показом видеороликов, к их создателям с поздравительным словом обратился редактор медиа-группы «Академия», а также глава жюри Вячеслав Медведев.
«Я считаю, что каждый школьник должен заниматься именно этим ремеслом. Только это занятие даст возможность получить такие качества, которые вам пригодятся на всю жизнь. В этом году было представлено достаточно видеороликов. Они очень интересные. Некоторые школьники принимают в фестивале участие уже второй или третий раз. Виден творческий рост. Поэтому хотелось бы поздравить с таким знаменательным событием и пожелать, чтобы вы были всегда на первом месте», — сказал Вячеслав Медведев.
Краматорские школьники развернули перед зрителями целую палитру различных социальных проблем. Ролик о противодействии расизму и преступлениям на почве ненависти сумели выразить в двух с половиной минутах учащиеся ОШ №6. Режиссер Егор Евтушенко получил специальную награду за это видео. Свастика, нарисованная на заборе в ролике, с помощью краски и кисточки превращается в цветок красного цвета, на фоне которого играют дети.
Кроме этого наградили учеников школы №8 за их работу «Не запутайся в соцсетях», посвященную интернет-зависимости и побегу от реальности.
Сильную отдачу у зрителей и жюри вызвал ролик от учеников школы №12 на тему детства, войны и мира под названием «Лист дитини». Их команда также получила награду.
В фильме ребенок пишет письмо военнослужащему, которого сыграл старшина 81 бригады, защитник Донецкого аэропорта Александр Берещук.
«Я очень благодарен этим детям за то, что они ценят мир, любят нашу страну. Именно они и есть то будущее, ради которого мы находимся на фронте», — обратился к присутствующим сам Александр Берещук, который был в числе приглашенных на фестиваль.
Но первое место на фестивале получила работа творческой группы школы № 25 на тему воплощения фантастической мечты.
Ученики получили подарки от народного депутата Максима Ефимова, а также от организаторов фестиваля: меди-группы «АКАДЕМИЯ», общественного союза «Совесть», организации «Поруч», Международной организации по миграции в Украине и благотворительного фонда «Карітас Краматорськ».
Все видеоролики вы можете посмотреть на youtube, канал «Фестиваль социальной рекламы Краматорска»:
youtube.com/channel
Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.