2 березня 2018   20:19   1857

Глава Донецкой ОГА призвал жителей региона "прикрутить отопление на один градус"

Председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский обратился с призывом к руководителям громад, предприятий, учреждений и жителям Донетчины "прикрутить отопление на один градус".

Об этом он написал на своей странице в Фейсбуке.

Ранее компания "Нафтогаз Украины" заявила о необходимости снижения потребления газа на 8-9% в ближайшие четыре дня из-за действий российского "Газпрома". Вчера российский газовый монополист отказался от поставки природного газа, согласно произведенной предоплате, снизил на 20% давление в газопроводах на своей стороне системы и свел к минимуму продажу газа другим клиентам.

"Нам, украинцам, не в первый раз вместе отражать российские наступления. Чтобы разрушить планы Кремля, на этот раз достаточно лишь на несколько дней уменьшить в домах температуру на один градус. Я как руководитель Донецкой облгосадминистрации обращаюсь к руководителям громад, предприятий, учреждений и к каждому жителю Донетчины: не тратьте газ бесполезно, по возможности - прикрутите отопление на один градус. Соответствующие телефонограммы на города разослали также департаменты и управления ДонОГА", - написал Жебривский.
Остров
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: