30 березня 2018   19:52   2381

Новые пляжи на озерах появятся в Славянске в этом году

Водоемов у нас в городе в избытке. И пора их рационально, с пользой для населения, использовать.

Так решили в городском совете и осуществили паспортизацию озера Лиман-1. Создан проект, из местного бюджета выделены 40 тыс. гривен на реализацию намеченного. И в текущем году эта зона отдыха должна уже действовать летом.

Лиман-2 (расположенный за бывшим заводом АИЗ) – тоже неплохой водоем. В нем проведут проверку воды. Кстати, появились предприниматели, которые хотят там сделать небольшой пляж.

На очередной сессии намечено утвердить проект организации ландшафтного парка. Определены мероприятия по развитию рекреационных зон, в том числе и по самой соленой-пресоленой, но горячо любимой славянцами, «горячке». Цель - сделать пляж неподалеку от «маленькой Кубы». Там хорошая, чистая вода.

В этом году основные объекты – озера Лиман-1 и Лиман-2, «горячка».

Озеро Михайловское тоже не забыто. Там в перспективе предполагается благоустройство за счет местного бюджета или же займутся этим предприниматели (тогда будет проводиться аукцион для оформления земли). Но немало еще предварительной работы.
Slavdelo
💬 Поділіться думкою!
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання:

Увійти через Google або авторизуватися / зареєструватися через форум.